Полная машина наличных: украинец пытался перевезти через границу 9 млн купюрами по 100 грн
Полная машина наличных: украинец пытался перевезти через границу 9 млн купюрами по 100 грн

Полная машина наличных: украинец пытался перевезти через границу 9 млн купюрами по 100 грн

Мужчина спрятал незадекларированные средства в конструктивных полостях авто, в частности под обшивкой.

Через польско-украинскую границу 38-летний житель Львовской области пытался провезти 9 миллионов гривен, купюрами номиналом 100 гривен. Наличные деньги заняли чуть ли не весь микроавтобус.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской таможни.

Водитель микроавтобуса прибыл в пункт пропуска "Шегини — Медика" из Польши. 38-летний житель Львовщины, возвращавшийся домой из частной поездки, для прохождения таможенного контроля выбрал полосу "красный коридор" и задекларировал продукты питания и мультиустройство на сумму около 200 евро.

Во время досмотра автомобиля таможенники вместе с пограничниками обнаружили в конструктивных полостях авто, в частности под обшивкой, скрытые деньги.

©

По предварительным данным мужчина пытался перевезти в Украину около 9 миллионов гривен, купюрами номиналом 100 гривен.

©
©

По этому факту составили админпротокол по ст. 483 (перемещение или действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля) Таможенного кодекса Украины.

Нарушителю грозит наложение штрафа в размере 100% стоимости изъятой суммы и конфискация автомобиля.

Напомним, что Кабинет министров уволил главу Государственной Таможенной службы и его заместителей. ТСН.ua собрал все, что известно о громких кадровых изменениях в украинской таможне.

Читайте также:

  • На Закарпатье злоумышленник пытался незаконно вывезти вертолет в Венгрию
  • "Механизм "заработка" достаточно прост": эксперт рассказал, как контрабандисты обокрали госбюджет на десятки миллиардов гривен
  • На Волыни задержали большую партию "страстных пряно-сладких обещаний"

Контрабанда на 12 миллионов, в Одессе обнаружили нелегальный груз

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Источник материала
loader
loader