Отмолчались в начале войны: Данилов прокомментировал заявление Тбилиси
Отмолчались в начале войны: Данилов прокомментировал заявление Тбилиси

Отмолчались в начале войны: Данилов прокомментировал заявление Тбилиси

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов упрекнул власти Грузии в том, что сейчас они хочет присоединиться к предстоящей победе над Россией, хотя в начале войны проигнорировали призывы к совместной борьбе.

Об этом Данилов сказал в эфире телемарафона, комментируя заявление президента Грузии Саломе Зурабишвили об освобождении оккупированных Россией территорий.

"Сегодня я услышал заявление президента Грузии, которая считает, что когда мы будем подписывать с Россией какие-то мирные соглашения, мы должны туда включить Абхазию, часть Грузии, которую РФ оккупировала в 2008 году", - сказал Данилов.

При этом он напомнил, что в начале полномасштабного вторжения России в Украину призвал Грузию помогать и вместе бороться со страной-агрессором.

Однако тогда Грузия "в лице этих же лиц отмолчалась".

Напомним, президент Грузии Саломе Зурабишвили считает, что в мирном соглашении по окончанию войны России против Украины должен быть пункт об отказе Кремля и от оккупации территорий Грузии.

Ранее в Грузии отказались передать Украине зенитные ракетные комплексы Бук, потому что в 2008 году страна купила их у Украины, а не получила бесплатно.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
СНБО Грузия
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны