МВД начало формировали штурмовые бригады "Гвардия наступления": стали известны названия
МВД начало формировали штурмовые бригады "Гвардия наступления": стали известны названия

МВД начало формировали штурмовые бригады "Гвардия наступления": стали известны названия

МВД начало формировали штурмовые бригады "Гвардия наступления" / фото t.me/gvardiyanastup

Министерство внутренних дел Украины начало формирование штурмовых бригад "Гвардия наступления". Эти штурмовые бригады будут участвовать в освобождении Луганска, Донецка и Крыма.

Как сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Игорь Клименко, бригады получили названия "Ураган", "Красная калина", "Кара-Даг", "Рубеж", "Спартан", "Азов", "Стальной рубеж" и "Ярость".

"Гвардия наступления" - это профессиональные штурмовые бригады МВД. Команды бойцов-патриотов, которые стремятся истребить врага и освободить оккупированные земли Украины. Национальная гвардия Украины приглашает в "Ураган", "Красную калину", "Кара-Даг", "Рубеж", "Спартан" и легендарный "Азов". В Государственной пограничной службе Украины вас ждут в бригаде "Стальной рубеж". А в Национальной полиции Украины – в штурмовой бригаде "Лють", - сообщил и. о. министра. 

Видео дня
Читайте также:
В ВСУ объяснили, могут ли служить ограниченно пригодные военнообязанные
В Украине реформируют процесс прохождения военно-врачебной комиссии: что изменится

Клименко также сообщил, что присоединиться к бригаде можно онлайн на storm.mvs.gov.ua или же в определенных ЦПАП, есть горячая линия для консультаций 0800100020. 

"Никаких тыловых задач. Только высококачественная подготовка, постоянные тренировки и участие в операциях на передовой", - отметил Клименко. 

Гвардия наступления-что известно о штурмовых бригадах 

Министерство внутренних дел Украины начало формирование штурмовых бригад "Гвардия наступления", основу которых составили военнослужащие и полицейские со значительным боевым опытом, которые героически проявили себя на передовой. В то же время, доукомплектование бригад происходит исключительно из добровольцев – высокомотивированных патриотов Украины. 

В МВД отмечали, что эти бригады будут участвовать в освобождении Луганска, Донецка и Крыма. Обучение бойцов штурмовых бригад продлится несколько месяцев. Когда командир увидит, что подразделение готово, бойцы перейдут к выполнению боевых задач.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Как получить белый билет: особенности, нюансы, процедура оформления
  • Адвокат объяснил украинцам нюансы вручения повесток (видео)
  • Мобилизация в Украине: кто не подлежит призыву в военное время
Теги по теме
МВД
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны