Помпео ответил, кто опаснее Путин или Си Цзиньпин
Помпео ответил, кто опаснее Путин или Си Цзиньпин

Помпео ответил, кто опаснее Путин или Си Цзиньпин

Бывший госсекретарь США Майк Помпео, выбирая между президентом России Владимиром Путиным и лидером Китая Си Цзиньпином, определил, кто представляет большую угрозу миру. По мнению американского политика, Путин и близко не стоит рядом с лидером Коммунистической партии Китая. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Sky News.

Владимир Путин и Си Цзиньпин. Фото из открытых источников

Американский политик Майк Помпео, до 2021 года занимавший пост государственного секретаря, дал интервью для журналистки Бет Ригби, где рассказал об идее Си властвовать над всем миром.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


"Он хочет владеть вами. Он хочет иметь гегемонистские намерения по всему миру с его марксистско-ленинским видением и китайское экономическое и политическое доминирование во всех уголках мира", — говорит Помпео и добавляет, что США должны противостоять этому.

Тогда журналистка спросила, является ли лидер китайских коммунистов опаснее его коллега по диктатуре, который начал полномасштабную войну против Украины.

"Абсолютно. Даже близко", – сказал американский политик.

По словам Помпео, экономика РФ сосредоточена только на одной отрасли, поэтому она не представляет такой угрозы как Китай.

"У Владимира Путина очень эффективная ядерная программа и экономика, которая зависит от одной отрасли. И если мы производим энергию в Америке, эта отрасль будет для него гораздо менее ценной", — говорит Помпео.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о бывшем главе МИД России, который рассказал о ядерной стратегии Путина.

Также "Комментарии" писали о дипломатическом скандале между США и Венгрией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Владимир Путин Майк Помпео
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны