/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fa8a79c81bab5445e01c2f3faa78dd75c.jpg)
Унікальний iPhone 2007 року планують продати на аукціоні за $50 тис
Уникальный iPhone 1 2007 года планируют продать на аукционе за $50 тыс. Его уникально в первозданном виде — коробка до сих пор не открывалась.
Конечно, покупка имеет чисто символический характер — устройство уже устарело, и способно выполнять только базовые функции любого современного телефона.
Первій iPhone имел на то время революционные характеристики и функции — 2-мегапиксельная камера, а также 8 ГБ хранилища. Смартфон подарили Карен Грин, у которой уже был телефон.
Она решила даже не вскрывать коробку, которая до сих пор обернута пленкой. Теперь его будет продавать аукционный дом LCG Auctions, который еще в 2007 году продал аналогичное устройство за $39 тыс.
Примечательно, что первый iPhone продавался в двух модификацией — с памятью в 4 или 8 ГБ. За них просили $499 и $599 соответственно.
— Телефон с сенсорным экраном будет сочетать доступ к интернету, музыку с iPod а также встроенную 2-мегапиксельную цифровую камеру и функции воспроизведения видео, — заявляли СМИ в 2007 году после презентации устройства.
Известно, что за 10 лет после запуска первого смартфона, компания продала 1,2 миллиарда iPhone.
И пока фанаты смартфонов от Apple, корпорация уже разрабатывает . Ожидается, что топовые версии Pro и Pro Max получат процессор A17, в то время как базовая модификация и версия Plus — прошлогодние A16. Также у флагманов будут новые боковые кнопки и перископическая камера.

