/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7dc04485fe54f2178a886f65d0db6b2b.jpg)
Уронил "лепесток" на остановке: в полиции рассказали подробности подрыва подростков на мини в Изюме
Парень рассказал, что устройство обнаружило в начале января в селе Сулиговка Изюмского района.
В полиции рассказали подробности чрезвычайного происшествия с участием подростков, подорвавшихся на неизвестном взрывном устройстве 3 февраля в Изюме на Харьковщине.
Об этом сообщает местная полиция.
Как рассказали в полиции, около 20:00 им поступило сообщение о том, что на одной из транспортных остановок подростки получили телесные повреждения из-за взрыва неустановленного предмета.
На место инцидента выехала следственно-оперативная группа, установившая, что 16-летний подросток принес на остановку предмет, похожий на мину "лепесток".
Парень рассказал, что устройство обнаружило в начале января в селе Сулиговка Изюмского района. Из-за неосторожного обращения подросток уронил находку, которая при падении сдетонировала и взорвалась.
"В результате четверо девушек и трое парней в возрасте от 14 до 17 лет получили телесные повреждения. Еще одной девочке медики диагностировали острую реакцию на стресс", — рассказали в полиции.
Напомним, об этом событии 3 февраля сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов. Он отметил, что состояние всех детей удовлетворительное.
В Николаевской области автомобиль взорвался на мине: среди пострадавших - младенец
Читайте также:
- новости Украины
- Новости войны
- Новости Украины: видео

