Оправдание обстрелов. В РФ заявили о подготовке подрывов медучреждений в Краматорске
Оправдание обстрелов. В РФ заявили о подготовке подрывов медучреждений в Краматорске

Оправдание обстрелов. В РФ заявили о подготовке подрывов медучреждений в Краматорске

В РФ заявили о подготовке подрывов медучреждений в Краматорске / фото ГСЧС

В Министерстве обороны России заявили о подготовке "провокаций" в Краматорске. Якобы украинская сторона хочет взорвать ряд медицинских учреждений. Это может быть оправданием для будущих ударов оккупантов.

В пресс-службе Минобороны государства-агрессора написали, что планируются подрывы наркологического и онкологического диспансеров, а также первой городской больницы. Якобы из них уже эвакуировали всех сотрудников, а в Краматорск прибыли представители западных СМИ. Последние, по словам рашистов, должны освещать так называемую "провокацию".

"Персонал медучреждений Краматорска, где планируется провокация, эвакуирован, сотрудники переведены на удаленный формат работы", — сказано в заявлении Минобороны РФ.

Видео дня

Важно отметить, что все вышеперечисленные медицинские учреждения находятся в районе Новый свет. Оккупанты за время полномасштабной войны неоднократно делали такие заявления с целью оправдать свои обстрелы. Они могут готовить новый удар по Краматорску, а именно — упомянутой части города. Украинская сторона пока никак не прокомментировала заявление Минобороны России.

Обстрелы Краматорска: последняя информация

Город находится в прифронтовой зоне, поэтому оккупанты нередко его обстреливают. Они бьют по гражданской инфраструктуре, убивая мирных жителей.

Последние масштабные удары по Крамоторску рашисты нанесли 1 и 2 февраля. Враги повредили 51 многоэтажку, а под завалами оказались люди.

В результате террористических атак четверо жителей погибли, а 14 получили ранения разной степени тяжести.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Эксперт указал на первые признаки нового наступления России
  • Российские оккупанты построили военную базу на севере временно захваченного Крыма (фото)
  • "Разгромить Украину": террорист Гиркин с унылым лицом признал очевидное (видео)
Источник материала
Поделиться сюжетом