Яиц по 17 гривен не было? Резников прояснил ситуацию
Яиц по 17 гривен не было? Резников прояснил ситуацию

Яиц по 17 гривен не было? Резников прояснил ситуацию

Министерство обороны Украины попало в скандал после обнародования деталей закупок ведомства, где было заявлено о ценах на яйца для ВСУ по 17 грн – по словам Резникова журналист-расследователь ошибся с цифрами.

Об этом министр обороны Алексей Резников заявил в интервью "Украинской правде".

Он рассказал, что узнал о скандале после заседания "Рамштайна", где в течение дня у политиков не было телефонов и они не знали, что происходит дома.

"Когда мы уже закончили, поужинали и начали постепенно двигаться домой, я включаю телефон, и там уже несется со всех сторон. Я удивлен, потому что вижу ключевое обвинение: "Яйцо за 17 гривен"." - вспомнил Резников.

Читайте также: Раскрыта масштабная схема хищения продуктов питания в Минобороны - спикер ГБР рассказала детали

Он подчеркнул, что первым мыслью было, что такого не может быть и начал узнавать детали у тех, кто за это отвечает. На что получил ответ, что Минобороны напрямую закупкой продуктов не занимается, а покупает услугу.

По словам министра обороны, после детального рассмотрения документов оказалось, что кто-то неправильно воспринял обнародованную информацию.

"Ни в одном документе не существует позиции "яйцо, одна штука стоит 17 гривен". Говорю: "А откуда взял журналист?". "Ну, наверное, он ошибся, потому что в документе в разделе "штуки" нет цифры 17. Она стоит там, где вес". А это немного другое…", — резюмировал Алексей Резников.

Ранее мы писали, что на фоне скандала по закупкам продовольствия для армии Правительство инициировало создание рабочей группы, которая должна сбалансировать соблюдение секретности и публичный контроль, но одновременно обеспечить бесперебойность поставок военным.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Скандал Минобороны цены
Источник материала
Поделиться сюжетом