Из The Last of Us Part II вырезали мини-игру про рисование
Из The Last of Us Part II вырезали мини-игру про рисование

Из The Last of Us Part II вырезали мини-игру про рисование

Помимо весьма проработанной игры на гитаре за Элли в сиквеле The Last of Us могла появиться мини-игра про рисование, однако студия Naughty Dog решила удалить её из-за возможности изобразить пенис или запрещенные символы, вроде свастики.

Об этом рассказал главный художник по окружению Энтони Ваккаро в Twitter.

В финальной версии The Last of Us Part II в сегменте с океанариумом игрокам было предложено пострелять из игрушечного лука по мишеням.

Как выяснилось, изначально для этой локации планировалась мини-игра, в которой нужно было помочь Оуэну завершить портрет Эбби.

По словам разработчика, буквально первый тестер решил проверить, сможет ли он нарисовать свастику, что в итоге и стало причиной удаления мини-игры.

Разработчики понимали, что некоторые игроки воспользуются этой мини-игрой для рисования запрещенной символики, поэтому решили заменить её на дружеское соревнование по стрельбе из игрушечного лука.

Такой ход позволил им избежать лишних скандалов.

Источник материала
loader
loader