Враг наступает с невиданной силой: военный рассказал о ситуации под Бахмутом
Враг наступает с невиданной силой: военный рассказал о ситуации под Бахмутом

Враг наступает с невиданной силой: военный рассказал о ситуации под Бахмутом

ВСУ защищают Бахмут / фото Мубариз Асланов, агентство Report.az и Баку.TV

Ситуация на Бахмутском направлении крайне тяжелая. Враг наступает с невиданной ранее силой.

Об этом заявил лейтенант батальона "Свобода" НГУ Роман Конон в эфире телеканала "Эспрессо". По его словам, оккупанты пытаются пробиться на трассы.

"Противник пытается выйти с юга на трассу Константиновка - Бахмут, с севера на трассу Славянск - Бахмут. Враг использует различные типы оружия. Несмотря на незначительные успехи врага в продвижении трассы находятся под украинским контролем. Они опасны, но под контролем ВСУ", - отметил Конон.

Видео дня

Лейтенант добавил, что россияне пытаются штурмовать Бахмут по несколько часов подряд. Несмотря на значительное давление украинские воины продолжают защищать крепость Бахмут и дают врагу отпор.

"Враг использует устаревшую советскую тактику, но модернизировав ее - это вал живой силы. Сначала идут пехотные подразделения оккупантов на разведку боем, затем начинается массированный вал артиллерии и повторяется вновь пехотный штурм. Защитники Бахмута дают врагу отпор. Бьем врага прицельно, вчера уничтожили большую группу оккупантов", - добавил Конон.

Ситуация на Бахмутском направлении

По словам украинских военных, ситуация в Бахмуте остается сложной. Основные сражения ведутся в пригородах и окрестностях города. В самом городе масштабных уличных боев нет.

По данным британской разведки, постепенное продвижение российских оккупантов в районе Бахмута создает проблемы со снабжением украинского гарнизона в городе. Россияне установили огневой контроль над двумя главными дорогами.

Как пишет Bloomberg, США советуют украинским военным тянуть время, в ожидании поставок нового вооружения. Кроме того, существует вероятность, что ВСУ придется отойти от Бахмута Донецкой области, чтобы накопить ресурсы для весеннего контрнаступления.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Россия хочет повторить в Бахмуте "северодонецкий сценарий" – журналист (видео)
  • Путин не готов принимать рискованные решения даже для спасения своей армии - ISW
  • Украинские воины за сутки собрали "щедрый урожай" с ликвидированных россиян (инфографика)
Источник материала
Поделиться сюжетом