/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fbefabf1c2518889f7b5b0d0a7ec6afc7.jpg)
Была полностью разрушена в марте 2022: в Бучанском районе заново отстроили амбулаторию
На Киевщине заново отстроили амбулаторию Дмитровского сельского совета Бучанского района. Здание было полностью разрушено в результате обстрелов врага в марте 2022 года.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.
Согласно информации Минздрава, медучреждение обслуживает более 6 тыс. человек и имеет критическое значение, поскольку жители сельской местности с любым недомоганием обращаются именно к семейному врачу.
С помощью благотворителей амбулатория сейчас полностью восстановлена, обеспечена необходимым современным оборудованием и вновь открыла свои двери для пациентов.
Отопление амбулатории обеспечивает твердотопливный котел — как альтернативный источник тепла на настоящее время, а подачу электроэнергии для непрерывной работы заведения — два генератора, которые используются в случае необходимости.
За 11 месяцев войны в Украине пострадали 1 206 объектов медицинских учреждений, 171 полностью разрушен. Полностью восстановлено 143 медучреждения.
Фото: Минздрав

