Кащеева игла Путина: что может стать фатальным для российской империи
Кащеева игла Путина: что может стать фатальным для российской империи

Кащеева игла Путина: что может стать фатальным для российской империи

Потеря Крыма для России будет иметь стратегические и геополитические последствия, поскольку остров является "иглой Кощея" для российского президента Владимира Путина. После свержения оккупационной базы в Крыму – падет и его режим.

Об этом рассказал грузинский политолог Вахтанг Маисая.

Читайте также: Будет как с Судетами в 1945 году: военный озвучил вариант деоккупации Крыма

Он отметил, что в свете получения Вооружёнными силами Украины дальнобойного оружия, способного "доставать" врага в оккупированном Крыму, вопрос освобождения полуострова стал реальностью.

"ВСУ в целом на юге имеют сейчас более выгодные позиции, чем российские оккупанты. Можно уверенно сказать, что потеря Крыма станет для Кремля критическим моментом, который может запустить процесс обвала всей путинской "империи", - отметил эксперт.

Так, Крым является важным логистическим хабом, через который идет поставка оккупационной группировки в другие захваченные районы Украины.

"Потеря Крыма будет иметь стратегическое следствие, а также геополитические последствия, поскольку полуостров – некая игла Кощея для Путина. Упадет оккупационная база в Крыму – упадет и его режим", - подчеркнул Вахтанг Маисая.

Напомним, украинцы в Крыму все больше сопротивляются оккупантам, постоянно напоминая, что Крым – это Украина. В то же время, российский режим усиливает репрессии, бросая за решетку людей по надуманным поводам.

Теги по теме
Владимир Путин Крым оккупация
Источник материала
Поделиться сюжетом