Отравляла, душила, била кочергой: в Одесской области женщина призналась в убийстве матери
Отравляла, душила, била кочергой: в Одесской области женщина призналась в убийстве матери

Отравляла, душила, била кочергой: в Одесской области женщина призналась в убийстве матери

Женщина призналась в убийстве собственной матери / фото УНИАН

В городе Подольск Одесской области правоохранители задержали женщину по подозрению в жестоком убийстве собственной матери.

Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Одесской области. Отмечается, что 3 февраля 38-летняя жительница сообщила полицейским о том, что, вернувшись домой, нашла мертвой свою старую мать, с которой проживала вместе.

Полицейские выяснили, что в семье часто были конфликты. Говоря о покойной, дочь нервничала, поэтому полицейские сразу заподозрили ее в причастности к гибели матери.

Видео дня

"Наконец женщина призналась: в последнее время родной человек ее раздражал своим поведением, поэтому она решила его отравить, растворив большое количество таблеток в пище. Когда старушка уснула, злоумышленница, чтобы довести задуманное до конца, принялась душить ее полотенцем. Мать, проснувшись, стала оказывать сопротивление дочери, и та избила ее кочергой по голове", - говорится в сообщении.

Убедившись, что потерпевшая не подает признаков жизни, она закрыла дом и пошла гулять по городу, а через несколько часов вернулась и позвонила в полицию.

По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, смерть 67-летней женщины наступила в результате черепно-мозговой травмы. Злоумышленницу поместили под стражу. Ей сообщили о подозрении в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины).

Женщина призналась в убийстве собственной матери / фото npu.gov.ua
Читайте также:
В Одессе случился смертоносный пожар: погибли женщины
Из России руководил чеченский "вор в законе": в Одессе накрыли банду (фото)

В рамках начатого производства полицейские назначили ряд экспертиз, в частности судебно-психиатрическую, которая должна установить вменяемость подозреваемой. На время следствия женщине избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Новости Одесской области - сегодня это стоит знать

4 февраля стало известно, что в Одесском районе случилась авария на одном из ключевых объектов энергетической инфраструктуры, был пожар. В результате аварии часть района и Одессы остались без электроснабжения. Позже ситуацию с поставками электричества удалось улучшить.

Потом стало известно, что авария в Одесской области случилась из-за того, что вышло из строя оборудование, которое неоднократно приходилось восстанавливать после вражеских ракетных ударов.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • В Украине разоблачили глубоко законспирированного агента ФСБ России: как помогал врагу (фото)
  • Грозит ли Одессе российский десант: обозреватель все разложил по полочкам
  • "Эхо" трагедии в Турции: в НАН предупредили, где в Украине возможно мощное землетрясение
Теги по теме
Одесская область
Источник материала
Поделиться сюжетом