/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff63ddcf8b311a16754dc3539c74faee6.jpg)
На Закарпатье воспитательница детсада, избившая 6-летнюю девочку, пытается вернуться на работу
Инцидент произошел в августе 2022 года, после чего воспитательница срочно уволилась по собственному желанию приговора суда.
Воспитательница детского сада №5 в городе Виноградов Закарпатской области, которая избила 6-летнюю девочку, пытается вернуться на работу.
По данным журналиста Виталия Глаголы, директор садика пытается восстановить уволенную воспитательницу.
Решением Виноградовского районного суда в сентябре 2022 года женщина была наказана штрафом в размере 850 гривен.
"Пока директор садика пытается восстановить уволенную воспитательницу на работе, чтобы и дальше материла и избивала детей, ведь, исходя из реалий, цена такому бесчинству всего 850 гривен", — написал он.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F2aa54317099c7cdb6c56637aec0af7ad.jpg)
В постановлении суда говорится, что воспитательница ладонью правой руки нанесла ребенку один удар в область спины, нанеся ему телесные повреждения. Это подтвердил судебно-медицинский эксперт.
Следствие установило, что женщина "схватила ребенка правой рукой за его левую руку и начала трясти телом, вызывая ему при этом физическую боль".
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Febb669cc5fc7e32d27da80997ebdb280.jpg)
По данным журналиста, на инцидент и действия директора садика обратило внимание руководство Закарпатской областной военной администрации.
Напомним, в Киеве отец угрожал выбросить с балкона 3-месячную девочку. Инцидент произошел в Святошинском районе столицы.
Детей из садика в Броварах со страхом перевозят в Вену
Читайте также:
- Новости Украины
- Война в Украине
- Новости Украины: видео

