В "Укроборонпроме" показали 120-мм мины, произведенные совместно со страной НАТО
В "Укроборонпроме" показали 120-мм мины, произведенные совместно со страной НАТО

В "Укроборонпроме" показали 120-мм мины, произведенные совместно со страной НАТО

В госконцерне отмечают, что 120-мм миномет может поражать цели на расстоянии до семи километров, а современными боеприпасами – более восьми километров.

Related video

Государственный концерн "Укроборонпром" презентовал первый продукт совместного производства со страной Североатлантического альянса – мины калибра 120 мм. Об этом говорится на странице производителя в Facebook.

Сообщается, что Министерство обороны Украины заключило контракт на поставку 120-мм мин и в ближайшие время данные боеприпасы окажутся у украинских военнослужащих.

Fullscreen
Мины 120 мм

В "Укроборонпроме" отметили, что средства поражения произведены по современным технологиям, а часть военно-промышленных предприятий расположена в одной из европейских стран.

"Этот боеприпас гарантированно поражает вражескую пехоту в радиусе от 25 до 60 м, а разлет осколков может достигать 250 м. Кроме этого, 120-мм мина способна разрушать инженерные сооружения и легкобронированную технику", — говорится в публикации.

Fullscreen
Мины 120 мм

На сегодняшний день 120-мм минометы активно используются в российско-украинской войне и являются одним из самых распространенных в Украине видов артиллерии. Дальность поражения 120-мм миномета составляет до семи километров, а современными боеприпасами – более восьми километров.

Напомним, что 3 января государственный концерн "Укроборонпром" показал испытания очередной партии 82-мм мин, опубликовав соответствующие фотографии. Их серийное производство развернуто на территории одной из стран НАТО.

Фокус также писал о том, что 8 февраля пресс-служба "Укроборонпрома" сообщила о развитии партнерства с чешской бронетанковой отраслью. Так, 6 февраля было подписано соглашение с VOP CZ на совместную разработку и ремонт бронетехники.

Еще мы писали о том, что на брифинге 13 января спикер госконцерна "Укроборонпром" Наталия Сад рассказала об успешных испытаниях украинского ударного дрона, который способен поражать вражеские объекты на расстоянии более тысячи километров.

Теги по теме
Оружие
Источник материала
loader
loader