Прогнозируемое весеннее наступление со стороны РФ уже началось — Зеленский
Прогнозируемое весеннее наступление со стороны РФ уже началось — Зеленский

Прогнозируемое весеннее наступление со стороны РФ уже началось — Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский также сказал, что прогнозируемое весеннее наступление уже началось.

— Российские атаки уже происходят с нескольких направлений, — заявил он в интервью ВВС.

Однако глава государства полагает, что украинские силы могут продолжать сопротивляться наступлению России до тех пор, пока они не смогут начать контрнаступление. При этом Зеленский повторил свои призывы к увеличению военной помощи со стороны Запада.

— Конечно, современное оружие ускоряет мир. Оружие — это единственный язык, который понимает Россия, — сказал Зеленский ВВС.

Читайте
Зеленский откинул уступки любой территории в рамках возможного мирного соглашения с РФ

Президент также ответил на угрозу президента Беларуси Александра Лукашенко вести войну вместе с Россией с его территории, если хотя бы один украинский солдат перейдет границу.

Сейчас смотрят

— Я надеюсь, что (Беларусь, — Ред.) не присоединится (к войне, — Ред.). Если это произойдет, мы будем сражаться и выживем, — говорит Зеленский.

По его словам, позволить РФ снова использовать Беларусь в качестве плацдарма для нападения было бы “огромной ошибкой”.

Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала