![Нуланд: Базы РФ в Крыму - легитимные цели Украины](https://thumbor.my.ua/UmqrT6I73EFtFKCn0TqhwGiQTqo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F64c7c31c0713ffd3e8121d14efffe546.jpg)
Нуланд: Базы РФ в Крыму - легитимные цели Украины
Военные базы России в оккупированном Крыму являются легитимными целями для Украины.
Об этом 16 февраля заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, выступая на виртуальном мероприятии Центра Карнеги.
Она напомнила, что США, как и большинство других стран, не признают аннексию Крыма и считают полуостров украинской территорией.
"Базы России в Крыму - легитимные цели для Украины.
Киев бьет по ним, и мы это поддерживаем", - подчеркнула дипломат.
По словам Нуланд, Украина не будет находиться в безопасности, если Крым, "как минимум, не будет демилитаризирован".
Ранее газета The New York Times сообщила, что администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность усилить наступательные возможности Украины и помочь ей наносить удары по российским войскам, в том числе, в оккупированном Крыму.
Украина вернет Крым "комбинированным" путем - ГУР.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)