/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F3d2f4212eb2bc7d9d3df482d3a160d37.jpg)
Макрон заявил, что он за поражение, но не разгром России
Франция выступает за поражение РФ в Украине, однако никогда не будет вести политику, целью которой было бы разгромить Россию.
Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в комментарии французским СМИ в самолете по дороге с Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает Le Figaro.
"Я хочу, чтобы Россия потерпела поражение в Украине, и я хочу, чтобы Украина смогла защитить свою позицию, но я убежден, что в конечном итоге это не закончится военным путем.
Я не считаю, как некоторые, что Россию следует полностью разгромить, напасть на ее территории.
Они хотят прежде всего раздавить Россию.
Такой позиции Франция никогда не занимала и не будет", - сказал Макрон.
Он отметил, что некоторые, особенно в Восточной Европе, занимают более жесткую позицию и критиковали его за мнение о том, что Россию не следует "унижать".
"Сегодня Украине нужно возглавить военное наступление, которое разорвет российский фронт, чтобы спровоцировать возвращение к переговорам", – добавил Макрон.
При этом, по его словам, "ни одна сторона не сможет выиграть" в этой войне – ни Украина, ни Россия.
Напомним, накануне, во время выступления в Мюнхене, Макрон заявил, что РФ "не страна, а мафия".
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

