Российские пранкеры разыграли Меркель от имени Порошенко
Российские пранкеры разыграли Меркель от имени Порошенко

Российские пранкеры разыграли Меркель от имени Порошенко

Меркель разыграли от имени Порошенко / REUTERS

Российские пранкеры Вован и Лексус разыграли экс-канцлера Германии Ангелу Меркель от имени пятого президента Украины Петра Порошенко. Представители политика подтвердили, что этот разговор был.

На Rutube-канале пранкеров появились фрагменты разговора якобы Порошенко и Меркель. Как сообщают российские СМИ, во время разговора экс-канцлер отметила, что рада слышать бывшего лидера Украины, но попросила оставить этот разговор в тайне.

По ее словам, Запад не менял позицию по Украине. Сейчас лидеры США, Германии и Франции тесно работают для помощи Украине.

Видео дня

Также Меркель отметила во время разговора с пранкерами, что Минские договоренности якобы были превентивной мерой для недопущения "худших вещей". Однако в конце разговора политик поняла, что ее разыгрывают, ведь пранкеры попросили ее перейти на русский и спросили, какая у нее пенсия.

Как пишет Der Spiegel, офис Меркель в Берлине подтвердил, что этот разговор действительно состоялся 12 февраля 2023 года. 

"Телефонный звонок состоялся 12 января 2023 года с немецко-украинским переводом, осуществленным языковой службой МИД. Госпожа бывший канцлер сообщила Министерству иностранных дел о впечатлениях от этого звонка", - отметил представитель Меркель.

Читайте также:
Украинец Владимир Путин рассказал, как ему живется с именем диктатора РФ
Россиянка возмутилась похороненным в резиновых пенисах Путиным в секс-шопе Гамбурга (видео)
Илон Маск сделал своего питомца "гендиректором Twitter" (фото)
Немецкий хореограф измазал собачьими фекалиями лицо критика из-за плохой рецензии
Женщина захотела отомстить неверному мужу за измену и "подключила" свекровь

Кто такие Вован и Лексус

Вован и Лексус отрицают, что действуют от имени Кремля, но неизменно получают положительное освещение в российских государственных СМИ. Об их последней "шутке" также много говорила российская пресса.

Три года назад Вован и Лексус звонили Макрону, выдавая себя за президента Украины.

Они также разыграли британского певца Элтона Джона, бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона (а совсем недавно - и министра обороны Британии Бена Уоллеса, спросив его, поддерживает ли он ядерные амбиции Украины).

Впоследствии выяснилось, что с пранкерами говорил и президент Польши Анджей Дуда. Они выдали себя за президента Франции Эммануэля Макрона.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Двое россиян повторно попали в плен после обмена - омбудсмен
  • Пара сорвала джекпот в лотерею, но радость была недолгой
  • Соцсети "взорвались" из-за приезда Байдена в Киев (фото)
Теги по теме
Ангела Меркель
Источник материала
Поделиться сюжетом