Украинцам рассказали, будут ли отключения света в ближайшие дни
Украинцам рассказали, будут ли отключения света в ближайшие дни

Украинцам рассказали, будут ли отключения света в ближайшие дни

Генерация продолжает стабильно производить электроэнергию / Фото УНИАН

Несмотря на увеличение потребления электроэнергии с началом рабочей недели, энергосистема будет работать с резервом мощности.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики со ссылкой на министра Германа Галущенко.

"Сегодня, 20 февраля, в первый рабочий день недели, несмотря на увеличение объемов потребления, генерация продолжает стабильно производить электроэнергию, с резервом обеспечивая потребности потребителей", - цитирует пресс-служба Галущенко.

Видео дня

При этом в некоторых регионах возможны непродолжительные отключения электроэнергии, связанные с ремонтами электросетей.

Ситуация в энергосистеме Украины

Первая ракетная атака на объекты критической инфраструктуры Украины была 10 октября 2022 года. С того момента по всей стране началось аварийное отключение электроснабжение.

Читайте также:
В Украине рассказали о ситуации в энергосистеме после российского ракетного удара
В Украине рассказали о ситуации в энергосистеме после российского ракетного удара
Отключения света в Киеве 18 и 19 февраля: в ДТЭК сделали важное заявление
Отключения света в Киеве 18 и 19 февраля: в ДТЭК сделали важное заявление
Украинцев предупредили, что в некоторых регионах опять начнутся отключения света
Украинцев предупредили, что в некоторых регионах опять начнутся отключения света

Враг не прекращает ракетные удары по энергосистеме Украины. 

Более 10 ГВт основных установленных мощностей пока недоступны украинской энергосистеме и находятся под контролем врага. Это крупнейшая в Украине и Европе Запорожская АЭС, Запорожская ТЭС, Луганская ТЭС, Углегорская ТЭС, Каховская ГЭС.

По данным премьер-министра Дениса Шмыгаля, с начала полномасштабного вторжения российских захватчиков в результате ракетных и дроновых атак, а также из-за оккупации Запорожской АЭС, Украина потеряла 44% атомной генерации и три четверти мощностей ТЭС.

18 февраля россияне атаковали Украину ракетами "Калибр" из акватории Черного моря. Из-за угрозы ракетной атаки в ряде областей Украины применялись экстренные отключения света.

Вас также могут заинтересовать новости:

В Украине из-за угрозы ракетного удара ввели аварийные отключения света

В результате удара оккупантов Харьков остался полностью без света, есть проблемы со связью

Кременчуг остался без отопления

Теги по теме
война
Источник материала
loader
loader