В Украине появились новые кроссоверы Huawei с запасом хода 1000 км
В Украине появились новые кроссоверы Huawei с запасом хода 1000 км

В Украине появились новые кроссоверы Huawei с запасом хода 1000 км

Новый Huawei Seres SF5 оснащен 551-сильной гибридной установкой и разгоняется до 100 км/ч за 4,7 с. Кроссовер может проехать 180 км в электрическом режиме.

Related video

На украинский рынок вышел новый Seres SF5. Китайский кроссовер является первой моделью автомобиля, созданной специалистами Huawei. Об этом сообщает сайт Auto-consulting.

Кроссовер оснащен 551-сильной гибридной установкой
Фото: Huawei

Кроссовер Huawei Seres SF5 выпускают с 2021 года. В Украине он предложен по цене от 37 000 до 42 000 долларов в зависимости от уровня оснащения.

Новый Huawei Seres SF5 среднеразмерная модель длиной 4700 мм и шириной 1930 мм при колесной базе в 2875 мм. Авто отличается элегантным обтекаемым дизайном с покатой аркообразной крышей, изогнутой оконной линией и выраженным "носом".

Huawei разработали мультимедийную систему с большим тачскрином
Фото: Huawei

В салоне установлены виртуальная панель приборов и большой сенсорный дисплей портретного формата. Естественно, мультимедийную систему разработали в Huawei. Авто богато оснащено — салон отделан кожей, а спортивные кресла получили электропривод.

Важно В Украине появился самый мощный в мире пикап (фото)

Seres SF5 является подзаряжаемым гибридом. Главную роль в силовой установке играют два электромотора суммарной мощностью 551 л. с., а 1,5-литровый бензиновый турбодвигатель служит генератором и не вращает колеса. Разгон до 100 км/ч занимает 4,7 с.

Спортивные сиденья получили электропривод
Фото: Huawei

Китайский кроссовер получил большую батарею на 35 кВт∙ч и способен проехать 180 км без подзарядки. В гибридном режиме расход топлива составляет 6,8 л/100 км и 56-литрового бака хватает еще примерно на 820 км, то есть суммарно запас хода кроссовера составляет 1000 км.

Ранее Фокус сообщал, что Huawei уже наладили выпуск и полноценных электрокаров.

Также мы писали, что свой электрокар разрабатывают и Xiaomi — он бросит вызов Tesla Model 3.

Теги по теме
Huawei
Источник материала
Поделиться сюжетом