Женщины, дети, старосты, почтальоны, мэры и дворники: Буданов назвал процент гражданских в плену РФ
Женщины, дети, старосты, почтальоны, мэры и дворники: Буданов назвал процент гражданских в плену РФ

Женщины, дети, старосты, почтальоны, мэры и дворники: Буданов назвал процент гражданских в плену РФ

Российская Федерация имеет большее количество удерживаемых военнопленных, чем Украина. Большую часть из них РФ удалось забрать в плен в первые дни полномасштабного вторжения.

Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов. По его словам, около 40% — это гражданские люди.

— К сожалению, у них по количеству военнопленных больше, чем у нас. Это очень просто объясняется. Прежде всего, 90% всех военнопленных они захватили в первые дни. Первые дни — первый месяц. Еще страшная трагедия в Мариуполе, когда все были вынуждены пойти на этот шаг, — отметил руководитель ГУР.

По его словам, Украина не берет гражданских людей в плен, в отличие от России. В частности, РФ удерживает в неволе женщин, детей, старост, почтальонов, железнодорожников, мэров и даже дворников.

Сейчас смотрят

Руководитель ГУР не исключает, что могут быть люди в российском плену, о которых Украина не знает. Глава разведки утверждает, что такая вероятность может оставаться, однако 99% понятно.

Читайте
После освобождения целовал украинскую землю: мариуполец рассказал о пытках в российском плену
Источник материала
loader
loader