"Моя трехлетняя дочь любила его": чемпион мира по велоспорту застрелил кота министра
"Моя трехлетняя дочь любила его": чемпион мира по велоспорту застрелил кота министра

"Моя трехлетняя дочь любила его": чемпион мира по велоспорту застрелил кота министра

Итальянский велогонщик Антонио Тибери был оштрафован на 4000 евро за убийство кота своего соседа в Сан-Марино.

Related video

Во время испытания пневматической винтовки спортсмен прицелился в голову соседского домашнего питомца и выстрелил, убив животное. Об этом сообщает агентство Reuters.

21-летний спортсмен купил оружие и решил сразу его испытать. Велосипедист начал стрелять из окна своей квартиры. Тибери заявил, что метил в дорожный знак, но случайно попал в голову кота.

Животное принадлежала соседу спортсмена, министру туризма Сан-Марино Педини Амати.

"Этот кот никого не беспокоил, он был с нами долгое время. Моя трехлетняя дочь Лучия любила его. Ну, нельзя убить животное и отделаться штрафом в 4000 евро", — цитирует Амати итальянская газета Corriere della Sera.

Министр благодарен Тибери за то, что он признал свою вину, однако считает, что люди, действующие подобным образом, не заслуживают места в Сан-Марино.

Спортсмен входит в тройку лучших молодых гонщиков
Фото: Corriere della Sera

Согласно газете, велосипедист в настоящее время проживает в Сан-Марино. Отмечается, что за подобное преступление на его родине спортсмену мог грозить тюремный срок от четырех месяцев до двух лет.

В 2019 году 21-летний итальянец Тибери стал чемпионом мира среди юниоров в индивидуальной велогонке. Сейчас он является членом команды Trek-Segafredo и находится среди лучших восьми участников многодневных велосипедных марафонов в Австралии и Объединенных Арабских Эмиратах в начале текущего сезона, а также входит в тройку лучших молодых гонщиков.

Напомним, ранее Фокус писал, что кошка Тейлор Свифт вошла в топ-3 самых богатых домашних животных в мире. Оливия Бенсон, шотландская вислоухая кошка 33-летней американской певицы, 11-кратной обладательницы престижнейшей музыкальной премии "Грэмми", уступает только немецкой овчарке по имени Гюнтер VI из Италии и звезде Instagram Нале.

Также сообщалось, что Арнольд Шварценеггер на своем внедорожнике сбил велосипедистку. Звезда Голливуда не успел быстро отреагировать и затормозить перед женщиной. После столкновения ее госпитализировали. Бывший губернатор забрал велосипед потерпевшей и отвез его в ремонт.

Теги по теме
Италия министр
Источник материала
Поделиться сюжетом