Работал в структурах Ахметова: назначен временный глава "Укрзалізниці"
Работал в структурах Ахметова: назначен временный глава "Укрзалізниці"

Работал в структурах Ахметова: назначен временный глава "Укрзалізниці"

Евгений Лященко ранее занимался финансовыми вопросами госкомпании на должности члена правления, а в период с 2012 по 2019 — работал в медиабизнесе группы SCM.

Related video

Новым временным главой компании "Укрзалізниця" станет член правления Евгений Лященко, который занимался финансовыми вопросами на железнодорожном предприятии. Об этом сообщил сотрудник "Укразалізниці" Орест Логунов на своей странице в Facebook 27 февраля.

Он заявил, что Евгений Лященко "мощный, с высокой степенью доверия".

"Исполнять обязанности будет Евгений Лященко — он мощный, с высокой степенью доверия", — сказал Логунов.

Что известно о Евгение Лященко?

Евгений Лященко пришел в команду "Укрзалізниці" в октябре 2021 года. Тогда Кабмин назначил его на должность члена правления, где он занимался финансовыми вопросами.

До этого Лященко работал на украинского бизнесмена Рината Ахметова. С 2012 года он занимал кресло финансового директора телекомпании "Медиа группа Украина". С 1 июля 2014-го он был назначен директором холдинга, который являлся частью медиабизнеса группы SCM Рината Ахметова. На этой должности он проработал до 2019 года.

В 2018 году Евгений Лященко вошел в рейтинг Фокуса "100 самых влиятельных украинцев" и занял 79 строчку.

Напомним, 27 февраля глава правления "УЗ" Александр Камышин объявил, что уходит в отставку. Он сообщил, что возглавит офис по евроинтеграции украинской железной дороги. По словам чиновника, компания будет двигаться в том же направлении, потому что останется прежняя команда.

21 февраля украинская ЖД компания объявила о начале трехлетней программы "Железная украинизация". Ее цель — полностью избавиться от имперских и российских названий на любых объектах железнодорожного транспорта.

Теги по теме
Украина отставка
Источник материала
Поделиться сюжетом