В Турции новое землетрясение, есть погибшие и раненые
В Турции новое землетрясение, есть погибшие и раненые

В Турции новое землетрясение, есть погибшие и раненые

В турецкой юго-восточной турецкой провинции Малатья произошло очередное землетрясение. Как сообщило Синьхуа со ссылкой на Управление по ликвидации чрезвычайных ситуаций Турции (AFAD), амплитуда колебаний земли составила 5,6 балла.

В результате землетрясения два человека погибли и еще 140 получили ранения. Среди пострадавших 40 человек госпитализированы, 12 из них остаются в тяжелом состоянии, говорится в заявлении AFAD. Эпицентр землетрясения на глубине 6,96 км произошел в районе Есилюрта провинции.

Провинция Малатья входит в 10 турецких провинций, пострадавших от мощных толчков 6 февраля, в результате которых погибли более 44 тысяч человек в стране и остались без крова десятки тысяч.

Подземные толчки поражают Турцию с начала февраля. Самые разрушительные из них были силой более семи баллов.

Накануне спасатели достали из-под завалов коня. Животное три недели пролежало под обломками после разрушительного землетрясения, произошедшего 6 февраля.

Источник материала
loader
loader