![В Киев прибыла глава Европарламента Роберта Мацола: подробности](https://thumbor.my.ua/VCF22wQFzM0XX7X8rfBjq8oUxZg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F0d2a17142af8c37a1c2a34bf6798be16.jpg)
В Киев прибыла глава Европарламента Роберта Мацола: подробности
Она заверила, что Европа будет поддерживать Украину на протяжении всего пути в ЕС.
Поздно вечером пятницы, 3 марта, прибыла в Киев президент Европейского парламента Роберта Мацола. Она встретилась со спикером Верховной Рады Украины Русланом Стефанчуком.
Об этом сообщили в Twitter обе стороны встречи.
Обсудили путь Украины в ЕС, шаги по ускорению евроинтеграции и формулу мира, предложенную президентом Владимиром Зеленским. Спикер поблагодарил европейскую коллегу за все принятые с 24 февраля прошлого года резолюции в поддержку Украины.
Рад встречи с Президентом @Europarl_UA @EP_President. Поблагодарил за все принятые от 24.02.22 резолюции в поддержку.
— Ruslan Stefanchuk (@r_stefanchuk) 3 марта 2023
Обсудили путь в шаги для ускорения нашей евроинтеграции. Уделили внимание #формуламиру @ZelenskyyUa. К поддержке этой инициативы призывает мир pic.twitter.com/zBn64zkiqe
"Будущее Украины – членство в Европейском Союзе. Мы пройдем с вами весь путь. Приятно видеть снова моего друга Рслана Стефанчука", — написала Мацола.
Ukraine's future is as a member of the European Union.
— Roberta Metsola (@EP_President) 3 марта 2023
We will walk all the way with you.
Большой понравившийся мне @r_stefanchuk again.
Cooperation between @Europarl_EN & @ua_parliament будет только расти строчка.
pic.twitter.com/4Wg10EqvMm
Глава Европарламента опубликовала пост на украинском языке, в котором с восторгом высказалась о народе и героях Украины.
Хорошо возвращаться в Украину.
— Roberta Metsola (@EP_President) 3 марта 2023
К этим храбрым людям, вдохновившим мир.
К героям, которые отказываются сдаваться.
К тем, кто пожертвовал всем ради наших ценностей.
К европейцам, чей дом в нашем Европейском Союзе.
Ранее мы сообщали, что в Европарламенте назвали год, в котором Украина может вступить в ЕС. Соответствующие переговоры с Евросоюзом должны начаться уже в 2023 году.
Зеленский в Брюсселе: громкие аплодисменты в Европарламенте и недовольная мимика Орбана
Читайте также:
- Новости мира
- Война в Украине
- Новости Украины: видео
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)