Верховная Рада планирует вернуть военным надбавку в 30 тыс: что известно
Верховная Рада планирует вернуть военным надбавку в 30 тыс: что известно

Верховная Рада планирует вернуть военным надбавку в 30 тыс: что известно

В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект №9071, согласно которому предлагается вернуть военным надбавки в сумме 30 тыс. грн независимо от места проведения службы. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на сайт ВРУ.

В Украине планируют вернуть дополнительные выплаты для военных

25 января 2023 издан приказ Министерства обороны № 44, который начал действовать с 1 февраля и предусматривает сокращение бонусных средств в размере 30 тыс. грн во время военного положения. Согласно этому приказу не все военнослужащие будут получать дополнительное вознаграждение, а только находящиеся в зоне боевых действий.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Такое решение критически восприняли в обществе и во власти, поэтому группа депутатов во главе с Дмитрием Разумковым, Алиной Загоруйко и другими, подала новый законопроект № 9071, который позволит "обеспечить достойный уровень оплаты труда лиц, исполняющих обязанность по защите Отечества, независимости и территориальной целостности Украины.

"Такое существенное изменение порядка и размеров выплаты денежного довольствия в период активных боевых действий негативно влияет на боевой дух армии и, как следствие, на обороноспособность государства", — сообщается в пояснительной записке к законопроекту.

Таким образом, планируется на время военного положения всем военнослужащим, полицейским, лицам рядового и начальствующего состава будет дополнительно выплачиваться сумма в 30 тыс. грн. Новая инициатива не будет распространяться на курсантов. Законопроект №9071 внесли в ВРУ марта.

Ранее портал "Комментарии" сообщал слова российского политика Медведева, пригрозившего, что Россия уничтожит немецкий танковый завод.

Также "Комментарии" писали, продолжают ли россияне поддерживать войну в Украине согласно результатам нового опроса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Верховная Рада
Источник материала
Поделиться сюжетом