/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F43d14982ed1a74e5f7a2a89cd70baf9c.jpg)
Остановилось с людьми в кабинках: смотровое колесо "Солнце Москвы", которое торжественно открыл Путин, сломалось
"Солнце Москвы" вмещает до 450 человек: аттракцион имеет 30 кабинок.
В столице России, в парке ВДНХ, вышло из строя смотровое колесо "Солнце Москвы". Аттракцион остановился с людьми в кабинках. Одному из отдыхающих стало плохо.
Об этом сообщает и дает фото Телеграмм-канал SHOT.
По сообщению источника, администрация парка эвакуирует людей из аттракциона, а на место инцидента выехали спасатели и "скорая".
Напомним, что этот аттракцион осенью 2022 торжественно открыл президент РФ Владимир Путин. Он вместе с мэром Москвы связался с ВДНХ для открытия колеса онлайн, из концертного зала. Там проходило празднование 875-летия Москвы.
Тогда пропагандистские росСМИ сообщали, что "Солнце Москвы" вмещает до 450 человек: аттракцион имеет 30 кабинок, в каждой из которых могут находиться до 15 человек. Один оборот колеса, по данным источника, длится около 19 минут.
Напомним, в конце февраля по всей России прокатилась волна атак "неизвестными беспилотниками". БПЛА, в частности, долетели до нескольких областей РФ и даже до Санкт-Петербурга и Подмосковья.
Читайте также:
- В Москве гей-проститутка задушил создателя вакцины "Спутник V"
- В России известный психиатр посоветовал пациенту погибнуть "с пользой" на войне против Украины: фото
- Ветчина вместо сына: в Москве семьям мобилизованных раздадут "продовольственные и сладкие наборы"

