/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F3b5d66a9cbeef8fec36909df7edcaec8.jpg)
Путин готов воевать против Украины годами - разведка США
Глава правящего режима России Владимир Путин готов продолжать войну в Украине длительное время, возможно, даже годами.
Об этом заявила директор национальной разведки США Аврил Хейнс во время заседания, которое было посвящено ежегодному несекретному отчету, сообщает CNN в среду, 8 марта.
По ее словам, война в Украине стала "жесткой войной на истощение, в которой ни одна сторона не имеет окончательного военного превосходства".
Однако чиновница отметила, что президент России Владимир Путин, "будет продолжать эту, возможно, годами".
"Мы не предполагаем, что российская армия в этом году восстановится настолько, чтобы добиться больших территориальных достижений, но Путин, скорее всего, рассчитывает, что время будет играть в его пользу", - говорится в сообщении.
Напомним, Путин отреагировал на произошедшие сегодня события в Брянской области с так называемыми "украинскими диверсантами", назвав их "терактом".
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

