Ребенок умер в реанимации: в Днепре судили женщину, которая сделала смертельный укол полуторагодовалому сыну
Ребенок умер в реанимации: в Днепре судили женщину, которая сделала смертельный укол полуторагодовалому сыну

Ребенок умер в реанимации: в Днепре судили женщину, которая сделала смертельный укол полуторагодовалому сыну

В Днепре суд вынес приговор 39-летней женщине, сделавшей смертельный укол полуторагодовалому сыну. Ее отправили на 8 лет в тюрьму. Однако наказание мужа быть более строгим, поскольку прокуратура собирается подать апелляцию на мягкость приговора.

Об этом сообщили в Офисе генпрокурора. Женщина признана виновной по факту умышленного убийства малолетнего ребенка (п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины), эта статья предусматривает максимальным наказанием пожизненное заключение.

Женщина уколола своему малышу сильнодействующий кардиостимулирующий препарат, которого не бывает в свободной продаже. Она смогла его приобрести, потому что была фармацевтом с медицинским образованием.

"В состоянии клинической смерти мальчик госпитализирован в областную детскую больницу. Ребенок умер в реанимационном отделении от острого отравления препаратом", говорится в сообщении Офиса генпрокурора.

Трагедия произошла осенью 2021 года. Это было парное самоубийство. Женщина сначала сделала инъекцию своему сыну, а затем уколола себе огромную снотворную дозу.

Их без сознания обнаружила мать осужденной и вызвала скорую. Мальчик умер ночью в больнице, а его матери удалось выжить.

О том, что стало причиной такого поступка, женщины попытались разобраться журналисты. Издание Fakty узнало некоторые подробности трагедии.

Житель дома, где жила женщина с малышом, рассказал, что осужденная пережила трагедию больше года назад, когда с крыши недостроенного дома сорвалась ее старшая 12-летняя дочь. Девочка погибла, а мать после этого заперлась. Она обвиняла себя, что не смогла предотвратить трагедию.

"Часто ее видели с перебинтованным запястьем. Пожалуй, еще раньше пыталась себе резать вены. С отцом Никитки она разведена. А нынешний гражданский мужчина, незадолго до того, как она решила убить себя и сына, уехал на заработки в Польшу", – рассказал сосед.

Бабушка полуторагодовалого Никитки рассказала следователям, что накануне трагедии ей позвонил из Польши гражданский муж дочери. Он рассказал, что говорил по телефону с женой, в ходе разговора возник спор и женщина пригрозила, что "с ней и Никиткой все может закончиться очень плохо". После этого она бросила трубку и больше не отвечала на звонки.

"Зять переживал, что что-то может произойти. Поэтому я и побежала в дом, где жила дочь", – рассказала мать осужденной.

Женщина открыла дверь квартиры своим ключом и увидела, что внук и дочь лежат в кроватях и не дают признаков жизни. На полу валялись шприцы и ампулы из-под лекарств.

А рядом с дочерью была предсмертная записка. Содержание этой записки в суде так и не объявили.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области отец во время ссоры мужчина убил сына и расчленил тело. Злоумышленника задержали, когда он собирался повеситься. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник материала
loader
loader