/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff45933e4deec30141e90698e5422b556.jpg)
Потакание странам-агрессорам: фехтовальщиков из РФ и Беларуси допустили к международным соревнованиям
Россияне и белорусы были отстранены от международных соревнований по фехтованию с марта 2022 года.
Международная федерация фехтования (FIE) допустила российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям.
Соответствующее решение было принято на внеочередном конгрессе Международной федерации фехтования, сообщает Inside The Games.
За возвращение фехтовальщиков из стран-агрессоров прогосовали 89 членов, против – 46.
Решение вступит в силу во второй половине апреля, то есть россияне и беларусы будут представлены на чемпионатах Европы и мира в 2023 году. Пока неизвестно, фехтовальщики стран-агрессоров будут соревноваться в нейтральном статусе или под национальными флагами.
Напомним, в марте 2022 года российских и белорусских фехтовальщиков отстранили от международных соревнований из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину.
В начале июня россияне обратились к FIE с требованием разрешить им выступать в нейтральном статусе, но получили отказ.
В ноябре Международная федерация фехтования продлила отстранение спортсменов стран-агрессоров.
Читайте также:
"Санкции остаются в силе": МОК сделал заявление к годовщине полномасштабного вторжения РФ в Украину
МОК сделал новое заявление об участии спортсменов из России и Беларуси в Олимпийских играх-2024
Не на Олимпиаде: в Минобороны указали МОК на место, где Россия должна поднять белый флаг (фото)

