/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F44f52be1d7dcc3f0c88c8b391359d892.png)
Украинец в Польше "обчистил" магазины на четверть миллиона гривен: хотел отдать долги
Украинскому гражданину за серию краж грозит лишение свободы сроком до 5 лет.
В польском городе Люблине полицейские задержали 37-летнего гражданина Украины, который будет отвечать за кражи электроинструментов и одежды на общую сумму почти 30 тысяч злотых, то есть почти 250 тысяч гривен.
Об этом сообщили в издании Lublin24.
В сообщении говорится, что в последние дни в магазинах одной из сетей, торгующей товарами по сниженным ценам, произошла серия краж.
Один и тот же мужчина сметал с полок дорогие электроинструменты и одежду и, воспользовавшись невнимательностью персонала, выходил из магазина.
"Таким образом, он совершил несколько краж на общую сумму почти 30 000 злотых", — сообщил сотрудник Главного управления полиции в Люблине Камиль Голембовский.
Злоумышленник был задержан и признан виновным в пяти кражах. Полиции он заявил, что ворует, чтобы расплатиться с долгами.
За это правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Напомним, ранее в польском городе Познань 35-летний украинец напал на женщину и угнал ее авто.
Читайте также :
- Новости мира
- Война в Украине
- Новости Украины: видео

