Просто мед для ушей: какие женские имена больше всего нравятся полякам
Просто мед для ушей: какие женские имена больше всего нравятся полякам

Просто мед для ушей: какие женские имена больше всего нравятся полякам

В Польше, ставшей первой страной протянувшей руку помощи Украине после широкомасштабного российского вторжения, родители выбирают своим детям имена разными способами: опираясь на традиции, ориентируясь на церковный календарь или стараясь дать ребенку современное и популярное имя. В то же время украинские и польские имена несколько схожи и некоторые из них поляки любят особенно сильно.

Какие украинские имена нравятся польскому народу рассказывает "Апостроф".

Так, среди популярных украинских имен, которые любят поляки, можно отметить следующие.

Оксана

Это имя имеет давнюю историю в Польше и пользуется популярностью среди женщин разных возрастов. Кроме того, Оксана является вариантом имени Ксения, которое также широко распространено в Польше.

Читайте также: Традиционные и современные: самые популярные имена, которые дают детям поляки

Ирина

Это имя имеет греческое происхождение и означает "мир". Оно популярно среди украинок и также находит своих поклонников в Польше.

Наталья

Имя Наталья имеет латинское происхождение и переводится как "рождественский". Оно популярно среди женщин в Украине и его также любят и в Польше из-за мелодичности звучания.

Стоит отметить, что вышеуказанные имена не являются исчерпывающим списком, но они являются наиболее распространенными украинскими именами, которые любят поляки.

Ранее мы публиковали топ-5 женских имен, которые нравятся немцам.

Теги по теме
украинцы
Источник материала
Поделиться сюжетом