В ВР предлагают признать институт военного духовенства РПЦ в составе армии РФ преступной организацией
В ВР предлагают признать институт военного духовенства РПЦ в составе армии РФ преступной организацией

В ВР предлагают признать институт военного духовенства РПЦ в составе армии РФ преступной организацией

/ facebook.com_GeneralStaff.ua

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о признании института военного духовенстваРусской Православной церквив составе Вооруженных сил Российской Федерации и других военизированных формирований международной преступной организацией (№9104).

Текст проекта постановления авторства группы депутатов опубликован на сайте парламента. Проектом постановления предлагается признать институт военного духовенства РПЦ в составе Вооруженных сил РФ и других военизированных формирований международной преступной организацией.

ВР также обращается к правительствам и парламентам государств мира с тем, чтобы признать институт военного духовенства РПЦ в составе ВС РФ и других военизированных формирований международной преступной организацией, исходя из противоправного характера деятельности его представителей на территории Украины.

Видео дня

Кроме того, предполагается рекомендовать офису генерального прокурора, Службе безопасности Украины и Министерству внутренних дел Украины обеспечить фиксацию всех фактов совершения преступлений на территории Украины представителями военного духовенства РПЦ в составе армии РФ и обеспечить досудебное расследование уголовных правонарушений в отношении лиц, подозреваемых в их совершении на территории Украины, с целью его качественного и оперативного осуществления и передачи соответствующих материалов в установленном законом порядке в суд.

Читайте также:
В МВД рассказали, как должен действовать снайпер, чтобы метко целиться по россиянам (фото)
Потери оккупантов растут: в больницу на Луганщине привезли 150 раненых "вагнеровцев"
Российские захватчики обстреляли село в Запорожской области: ранена женщина (фото)

Также предполагается предложить офису генпрокурора активизировать сотрудничество с Международным уголовным судом по расследованию и привлечению к международной уголовной ответственности за совершение военных преступлений, преступлений против человечности и преступлений геноцида военного духовенства РПЦ в составе Вооруженных сил России и других военизированных формирований.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Москва развалится из-за "комаров" ВСУ: активист объяснил, зачем в РФ разворачивают ПВО
  • Зеленский рассказал о жестких боях на Донбассе
  • "Запахло жареным": Верещук заявила о подготовке оккупантов к эвакуации
Источник материала
Поделиться сюжетом