Зеленский провел очередное заседание Ставки: принято важное решение по Бахмуту
Зеленский провел очередное заседание Ставки: принято важное решение по Бахмуту

Зеленский провел очередное заседание Ставки: принято важное решение по Бахмуту

14 марта во время очередного заседания Ставки верховного главнокомандующего во главе с президентом Владимиром Зеленским приняли важное решение относительно самой горячей точки на фронте - Бахмута Донецкой области.

Об этом сообщает канцелярия Офиса президента.

Читайте также: Ситуация вокруг Бахмута остается сложной: Сырский рассказал об обороне города

Отмечается, что во время заседания шла речь о текущей ситуации на фронте. В итоге приняли решение о дальнейшем удержании и защите города Бахмут украинскими бойцами.

"Рассмотрев ход оборонной операции на Бахмутском направлении, все члены Ставки высказали общую позицию по дальнейшему содержанию и защите города Бахмут", - говорится в сообщении

В частности, на заседании проанализировали обеспечение вооружением и боеприпасами военных, удерживающих оборону. Также обсудили темпы и объемы поступления западной помощи, ее дальнейшее распределение.

В свою очередь главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в Telegram отметил прочность и устойчивость украинских бойцов в Бахмуте.

"Уважаю крепость, храбрость и несгибаемость наших воинов в Бахмуте. Оборонная операция на этом направлении имеет сверхважное стратегическое значение для сдерживания врага. Она ключевая в устойчивости обороны всего фронта. Спасибо каждому защитнику и защитнице, кто дает достойный отпор оккупантам и приближает победу",подчеркнул он.

Также Залужный опубликовал фото из Бахмута.

Ранее мы писали, что ППК "Вагнера" испытала существенных потерь под Бахмутом, но потенциально она может завербовать в РФ еще около 70 тысяч заключенных.

Теги по теме
Владимир Зеленский Вооруженные силы Украины Донбасс Президент СНБО оборона
Источник материала
Поделиться сюжетом