/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F1a02ba08c6ef16dc35d82b5f4d17660f.jpg)
Россияне готовятся к обороне Крыма: какие участки укреплены сильнее всего
Российские захватчики готовятся к обороне в оккупированном Крыму.
Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий сказал в эфире информационного телемарафона. Так, украинская разведка постоянно отслеживает все, что связано с деятельностью группировки российских войск во временно оккупированном Крыму.
"Инфраструктура поддерживается в боевой готовности - это мощный сухопутный и авиационный компонент на территории Крыма. Это около 90 боевых самолетов, около 60 вертолетов. Была создана оборонительная группировка, которая оборудует фортификационные сооружения и линию обороны. Они реально готовятся к оборонительным действиям на территории полуострова", - рассказал Скибицкий.
Рытье траншей на побережье Крыма он назвал классическим подходом к обороне. "Они выбрали наиболее опасные направления, где может быть проведена морская десантная операция. И сейчас именно там осуществляют подготовку оборонительных рубежей", - пояснил представитель ГУР.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F6e0f9de7a2f766b17067efdff6ab8f50.jpg)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fe4687ebdaa55826e3486be20e0f7517e.jpg)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F7b80f3fb613a4d6c5abe1d6736c1d5e7.jpg)
По его словам, тщательнее всего российские войска укрепляют с помощью фортификационных сооружений север полуострова и южные района Херсонщины.
Освобождение Крыма: прогнозы
Как известно, аннексию украинского полуострова не признает Генеральная Ассамблея ООН, ПАСЕ и ОБСЕ.
Президент Украины Владимир Зеленский обвинял Кремль в том, что они превратили Крым в военную базу. В августе он сказал, что война началась с Крыма и должна им закончиться.
Зимой глава украинской разведки Кирилл Буданов сказал, что деоккупация будет проводиться комбинированным путем.
По мнению генерала США в отставке Бена Ходжеса, украинская армия способна освободить полуостров уже к концу этого лета.
Недавно в Совете нацбезопасности и обороны сообщили, что Украина изменит стратегию освобождения временно оккупированного Крыма, учитывая нынешние обстоятельства.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Российские танки Т-90 "прорыв": раскрыты новые данные о потерях РФ
- Эстония предоставит Украине снайперское оружие и снаряжение для спецподразделений
- ВСУ получили первые легкие танки AMX-10RC от Франции

