Атака "Шахедов" по Украине: оккупанты попали в объект критической инфраструктуры
Атака "Шахедов" по Украине: оккупанты попали в объект критической инфраструктуры

Атака "Шахедов" по Украине: оккупанты попали в объект критической инфраструктуры

По данным Воздушного командования "Восток", россияне атаковали Днепропетровскую область ударными дронами, два из которых достигли своей цели.

Related video

Вечером, 17 марта, Вооруженных силы Российской Федерации атаковали объекты критической инфраструктуры Днепропетровской области Украины беспилотными летательными аппаратами. Об этом говорится на странице Воздушного командования "Восток" в Facebok.

В публикации уточняется, что россияне, предположительно, применили дроны иранского производства Shahed-131/136. Также сообщается, что в области были уничтожены три вражеских БПЛА.

В Днепропетровской области уничтожены три БПЛА

По словам главы Днепропетровской ОВА Сергея Лысака, два российских дрона достигли своей цели и нанесли урон инфраструктурному объекту в городе Новомосковск Днепропетровской области. Он также добавил, что речь может идти о "Шахедах".

"Там серьезные разрушения. Работают все службы. Последствия атаки уточняются", — констатировал Лысак.

Два дрона ВС РФ попали в объект инфраструктуры

Кроме того, местные Telegram-каналы сообщали о работе ПВО во Львовской, Хмельницкой, Ровенской и Киевской областях.

Начальник КМВА Сергей Попко сообщил, что все воздушные цели, атаковавшие Киев, уничтожены силами ПВО.

"Еще раз благодарим их за отличную работу. По данным на этот момент — без жертв и разрушений. Информация уточняется.", – написал Попко.

Силами ПВО сбиты все дроны на Киевском направлении

Напомним, что утром, 14 марта, российские Вооруженные силы совершили ракетный обстрел Одесской, Херсонской и Николаевской областей. Сообщалось о работе ПВО в Одесской области.

Ранее, 6 марта, ВС РФ выпустили по Украине 15 беспилотников иранского производства Shahed-131/136. По данным Воздушного командования ВСУ, 13 из них удалось сбить силами и средствами ПВО.

Еще мы писали о том, что в ночь на 1 марта ВС РФ атаковали территорию Украины дронами-камикадзе иранского производства Shahed. Глава Полтавской ОВА сообщил о сбитии 5 БПЛА в области.

Теги по теме
Обстрел
Источник материала
Поделиться сюжетом