![Создан единый план, - Марина Ставнийчук рассказала о намерении ЕС предоставить Украине артиллерийское вооружение](https://thumbor.my.ua/gAUjBFE9Fmi-0gRhRlvIgVy_0Gg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fea9fa573e613d854fdda92519bb3546e.jpg)
Создан единый план, - Марина Ставнийчук рассказала о намерении ЕС предоставить Украине артиллерийское вооружение
Юрист и политик Марина Ставнийчук сообщила, что Украине могут в ближайшее время предоставить артиллерийское оружие.
Об этом она рассказала на своем канале.
«Financial Times обнародовала информацию, предоставленную ей одним из неназванных европейских чиновников, о поставках артиллерийского оружия в Украину. Создан единый аккумулирующий план, который позволит членам Европейского Союза совместными усилиями в ближайшие недели предоставить в больших объемах артиллерийское оружие», – сообщила Марина Ставнийчук.
По словам юриста, будет предоставлено артиллерийское оружие как больших, так и малых калибров для наших военных. Как отметила Марина Ставнийчук, этот шаг чрезвычайно важен, ведь сегодняшний дефицит оружия остается серьезной проблемой не только для контрнаступления, но и для сдерживания врага, в том числе и под Бахмутом.
«В связи с этим генерал Залужный серьезно уточнил план генерала Сырского, что позволит расширить наши военные действия под Бахмутом», - заявила Марина Ставнийчук.
Как писала ранее Politeka, Александр Кочетков предположил, на каких направлениях рф попытается осуществить наступление: «Нужен хотя бы призрачный успех».
Также Politeka сообщала, что Андрей Вигиринский объяснил, может ли Китай тайно поставить оружие россии через беларусь.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)