Байден прокомментировал выдачу ордера на арест Путина
Байден прокомментировал выдачу ордера на арест Путина

Байден прокомментировал выдачу ордера на арест Путина

Решение Международного уголовного суда, штаб-квартира которого находится в Гааге, о выдаче ордера на арест президента РФ Владимира Путина является "очень сильной позицией". Эта позиция полностью оправдана и неоспорима. Как передает издание "Комментарии", такое мнение высказал президент США Джо Байден, пишет "The New York Times". 

Джо Байден. Фото: из открытых источников

Глава Белого дома подчеркнул, что российский президент "явно совершил военные преступления".                                   


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


"Я думаю, что это (Ред. – выдача гаагским судом ордера на арест президента РФ) оправданно...", — высказался Джо Байден.

Отметим, 17 марта стало известно, что Международный уголовный суд (МКС) издал решение об аресте двух человек. Одной оказалась российская политическая деятельница, занимающаяся вопросом детей Мария Львова-Белова, в то время как другая – президент РФ Владимир Путин.

Читайте также на портале "Комментарии" — спикер МИД Китайской Народной Республики (КНР) Ван Вэньбинь подтвердил, что намеченный на 20-22 марта визит китайского лидера Си Цзиньпина в Россию преследует цель "призвать к миру и способствовать переговорам". Речь, понятно, о российско-украинской войне, во время которой Китай занял как бы нейтральную позицию, хоть политически поддерживает РФ, а экономически "доит" ее. Издание "Комментарии" продолжает обсуждать с экспертами китайские маневры вокруг противостояния Киева (и демократического мира, который он сейчас олицетворяет) и Москвы (образчик авторитарного режима), а также что важно понимать Украине в ракурсе грядущего визита Си в Россию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Владимир Путин Джо Байден
Источник материала
Поделиться сюжетом