Оккупанты задерживают людей без российских паспортов: сводка за 19 марта
Оккупанты задерживают людей без российских паспортов: сводка за 19 марта

Оккупанты задерживают людей без российских паспортов: сводка за 19 марта

В течение 389-х суток полномасштабной войны российские оккупанты нанесли 1 ракетный и 7 авиационных ударов, а также совершили 9 обстрелов с РСЗО. Враг прицельно обстреливал гражданские объекты и инфраструктуру, в частности на Запорожье и Донбасе, в результате чего есть погибшие и раненные.

Об этом сообщили в сводке Генштаба ВСУ по состоянию на вечер 19 марта.

Российское оккупационно-террористическое войско продолжает психологически давить на население временно оккупированных территорий Украины, чтобы вынудить его брать гражданство РФ. В частности, в населенном пункте Азовское в Запорожье враги проверяют местных, есть ли у них российский паспорт, задерживая тех, кто его не имеет.

Читайте также: Страны ЕС подпишут важное для Украины военное соглашение

"Также российские оккупанты продолжают совершать мародерство, отбирая жилье у мирных граждан Украины. В частности, в населенном пункте Стрелковое временно занятой территории Херсонской области, в сельском совете, за лоббирование сельского головы и на основании принудительно собранных подписей местных депутатов разрабатывается распоряжение о принудительном незаконном отчуждении домов граждан Украины, вынужденно покинувших населенный пункт. Жилье хотят передать для проживания военнослужащим русской оккупационной армии", - добавили в Генштабе ВСУ.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без изменений. За сутки россияне совершили обстрелы районов населенных пунктов Клюсы, Александровка Черниговской области; Харьковка, Стариковое, Волфино, Степок Сумской области; Глубокое, Красное, Волчанск, Колодезное, Каменка, Красное Первое, Двухлетняя, Западное и Кондрашовка Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях враг пытается прорвать оборону наших войск. Вел наступательные действия в районе населенного пункта Новоселовское, но успеха не имел. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Веселое, Купянск, Крахмальное, Песчаное и Берестовое Харьковской области и Новоселовское, Невское и Белогоровка в Луганской области.

На Бахмутском направлении российские оккупанты не прекращают попыток захватить город Бахмут. ВСУ отразили атаки врага в районах населенных пунктов Бахмут, Ивановское, Богдановка и Григоровка. Под обстрелами оказались Васюкивка, Бахмут, Григорьевка, Ивановское, Константиновка, Железное и ряд других населённых пунктов Донецкой области.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях россияне совершили безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Каменка, Авдеевка, Северное, Бердичи и Марьинка. Вражеские обстрелы подверглись Каменка, Авдеевка, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Угледар, Большая Новоселка и Нескучное Донецкой области.

Тем временем украинская авиация нанесла удар по российскому зенитно-ракетному комплексу, 6 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и боеприпасов. Вместе с этим подразделения ракетных войск и артиллерии поразили вражеский зенитный ракетный комплекс "Тор" и 2 района сосредоточения оккупантов.

Ранее "Апостроф" сообщал, что военные аналитики обновили карты боевых действий. Враг пытался продвинуться в районе Сватово.

Вас может заинтересовать:

Снабжение боеприпасов в Украину: в чем испытывают дефицит военные заводы в Европе

Оккупанты пытаются окружить Авдеевку: свежая карта боев

Танкисты ВСУ умело осваивают танки Challenger 2: кадры учений

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Обстрел
Источник материала
Поделиться сюжетом