Украинские воины за сутки отбили 69 атак и поразили 10 районов сосредоточения врага: сводка Генштаба ВСУ
Украинские воины за сутки отбили 69 атак и поразили 10 районов сосредоточения врага: сводка Генштаба ВСУ

Украинские воины за сутки отбили 69 атак и поразили 10 районов сосредоточения врага: сводка Генштаба ВСУ

Уже 390-й день идет полномасштабная война с российскими оккупантами, они продолжают вести наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. За сутки 19 марта наши воины отразили 69 атак, эпицентром боевых действий остается Бахмут.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Российские оккупанты нанесли 6 ракетных и 13 авиационных ударов, совершили 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданской инфраструктуре Донецкой и Запорожской областей. Есть погибшие и раненые мирные граждане, повреждены объекты гражданской инфраструктуры.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. В течение суток враг совершил обстрелы районов четырех населенных пунктов Черниговской области, пяти – Сумской и 13 – Харьковской области.
  • На Купянском и Лиманском направлениях враг вел безуспешные наступательные действия в районе населенных пунктов Новоселовское, Кременная и Белогоровка. Из артиллерии обстреливал районы населенных пунктов Харьковской и Луганской области.
  • На Бахмутском направлении наши защитники отразили атаки россиян в районах населенных пунктов Бахмут, Ивановское, Богдановка и Григоровка. Вражеским обстрелам подверглись населенные пункты Донецкой области.
  • На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях оккупанты вели безуспешные наступательные действия в районах Каменки, Авдеевки, Северного, Водяного, Бердичев и Марьинки. Вражеским обстрелам подверглись 16 населенных пунктов.
  • На Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется. Обстрелам подверглись районы 27 населенных пунктов, в том числе город Херсон.

Читайте также: Посол Польши заявил о вероятной войне с Россией: как следует понимать его слова

В Херсонской области российские оккупанты угрожают мирным жителям наказанием за отсутствие российского паспорта. В частности, на блокпостах временно занятой территории области они угрожают местному населению незаконным лишением свободы и насильственными действиями при отсутствии российских паспортов при последующей проверке документов.

За прошедшие сутки украинская авиация нанесла удар по трем зенитным ракетным комплексам "Бук-М1-2", 7 ударов - по районам сосредоточения личного состава оккупантов и уничтожила склад боеприпасов врага. Наши защитники уничтожили русский БПЛА типа "Зала".

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили российский зенитный ракетный комплекс "Тор", 3 района сосредоточения личного состава и военной техники противника и 3 средства радиоэлектронной борьбы оккупантов.

Как сообщал "Апостроф", российский истребитель Су-27 тщетно пытался сбить украинский беспилотник Bayraktar TB-2 над акваторией Черного моря недалеко от побережья оккупированного Крыма с помощью реактивной струи

  • Вас также может заинтересовать:

Почему Путин не начал полномасштабную войну в 2014 году: ответ поразил всех

Оккупанты ударили по Краматорску: есть жертвы

Страны ЕС подпишут важное для Украины военное соглашение

Теги по теме
война
Источник материала
Поделиться сюжетом