Тренер Фьюри раскрыл план британского боксера на бой против Усика
Тренер Фьюри раскрыл план британского боксера на бой против Усика

Тренер Фьюри раскрыл план британского боксера на бой против Усика

Тайсон Фьюри / фото REUTERS

Чемпион мира в по версии WBC Тайсон Фьюри рассчитывает одержать победу нокаутом в титульном поединке против обладателя поясов WBO, WBA, IBO и IBF Александра Усика. 

План "Цыганского короля" на бой с украинским боксером раскрыл тренер британца Шугар Хилл Стюард. Американский специалист также отметил, что его подопечному будет достаточно шести недель, чтобы подготовиться к поединку.

"План на бой - это всегда нокаут. Это то, на что мы настраиваемся, это использование определенных ударов, определенных движений, чтобы заставить соперника перейти к этому нокаутирующему удару. Хорошие джебы создают нокауты.

Каждый бой - это корректировка и наблюдение за тем, что делает ваш противник, и внесение изменений в свою работу. Это не просто какой-то план. Это семь, восемь, девять, 10, 11, 12, 13 раундов. У нас в ринге всегда 12 раундов, но в кармане вы держите еще один", - рассказал Стюард в интервью Sky Sports News.

Стоит отметить, что стороны до сих пор не подписали контракт на бой за титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе. В команде Усика заявляют, что британский боксер намерено затягивает переговоры. 

Добавим, что победитель боя Усик - Фьюри станет первым абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе со времен Леннокса Льюиса, который победил в объединительном бою Эвандера Холифилда в 1999 году. 

Ранее УНИАН сообщал, что британский боксер Тайсон Фьюри объявил о начале подготовки к поединку против Усика.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Усик принял финансовые условия Фьюри, но попросил один миллион фунтов для Украины
  • "Мозгов не хватило включить": жена Усика рассказала, что оккупанты украли из их дома в Ворзеле
  • Усик - Фьюри: букмекеры спрогнозировали победителя боя за звание абсолютного чемпиона мира
Теги по теме
Бокс Александр Усик
Источник материала
Поделиться сюжетом