/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F41f16934797e0f819f8c87f3f26433b1.jpg)
В Генштабе оценили значение "бавовны" в Джанкое
"Хлопок" в Джанкое нарушает логистику оккупантов.
Об этом сказал временно исполняющий обязанности начальника Главного управления боевых ударных систем Генерального штаба ВСУ полковник Сергей Баранов на брифинге в Military Media Center.
По его словам, город Джанкой во временно оккупированном Крыму является одним из узлов на ветке логистического пути, который, в частности, идет в Мелитополь и Херсон.
"Поэтому "бавовна", к которой приводит курение россиян в непредвиденных местах, или грубое нарушение ими правил безопасности, способствует остановке или препятствованию логистическому обеспечению тех группировок противника, которые находятся на временно оккупированной рашистами украинской территории", - сказал полковник Сергей Баранов.
Напомним, в ГУР заявили, что взрывы в Джанкое уничтожили российские крылатые ракеты "Калибр НК" во время транспортировки.
Рекомендуем видео:

