Бой Усик — Фьюри не состоится: известна возможная причина и потенциальный соперник украинца
Бой Усик — Фьюри не состоится: известна возможная причина и потенциальный соперник украинца

Бой Усик — Фьюри не состоится: известна возможная причина и потенциальный соперник украинца

Бой чемпиона мира и обладателя поясов WBO, IBO, IBF, WBA (Super), The Ring Александра Усика с обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри не состоится.

Это подтвердил промоутер украинца Александр Красюк в комментарии Sky Sports.

Он рассказал, что переговоры о проведении боя за титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе не достигли успеха.

Сейчас смотрят

Теперь Усику, вероятно, придется провести защиту титула против обязательного претендента по версии WBA Даниэля Дюбуа.

Ранее сообщалось, что Фьюри публично требовал от Усика согласиться на распределение гонорара 70/30, на что украинец согласился при условии, что Фьюри сделает значительное пожертвование на помощь Украине. Но обе стороны не смогли достичь соглашения.

По информации Роба Теббатта из ID Boxing, причина отмены боя — пункт о немедленном реванше. Стороны не сумели договориться о том, как поделить призовой фонд в случае, если в первом поединке победит Усик. Он отметил, что неспособность договориться об условиях второго боя, в конце концов, завершилась срывом переговоров.

Издание пишет, что британец Дэниел Дюбуа имеет все шансы стать следующим соперником Усика, если успеет восстановится от травмы, полученной во время последнего боя с Кевином Лереной.

Дюбуа является обязательным претендентом на титул WBA, которым владеет Усик, и WBA уже заявила, что Усик должен начать переговоры о защите титула против Дюбуа, если он не сможет засвидетельствовать подписанные контракты на бой с Фьюри до 1 апреля.

Также сообщается, что Усик закрыл свой тренировочный лагерь, чтобы спланировать с командой свой следующий бой. Менеджер украинца Эгис Климас сообщал, что бой с Фьюри не состоится 29 апреля, а Александр может вернуться в ринг в июне или июле.

Теги по теме
Александр Усик
Источник материала
Поделиться сюжетом