Энергетика уже не приоритет: Россия изменила тактику ракетных обстрелов
Энергетика уже не приоритет: Россия изменила тактику ракетных обстрелов

Энергетика уже не приоритет: Россия изменила тактику ракетных обстрелов

Ракетные удары теперь будет не только по энергетике / фото wikipedia.org

Российское командование пересмотрело список приоритетных целей для своих ударов дронами и ракетных обстрелов Украины. Объекты энергетики остаются в списке, но они уже не главная цель. Об этом рассказал замглавы Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в интервью РБК-Украина.

По его словам, о смене приоритетов при проведении ракетных атак и налетов беспилотников свидетельствуют российские удары последних дней. 

"Попали в базы горюче-смазочных материалов в Новомосковске, Житомире и еще были попадания в Яворовском районе. Какие основные цели были? Система логистики наших войск и концентрация нашей техники, которая находится в пунктах дислокации", – заявил Скибицкий.

Видео дня
Читайте также:
Воюют бесплатно: в десятках регионов РФ жалуются на задержки выплат военным
ВСУ идут в Крым: Эксперты назвали важнейшие правила "выживания" для украинцев (видео)
Россия "берет" Авдеевку в "котел" еще с мая, сейчас заметно усилила давление - ГВА

По его словам, российский агрессор больше не считает объекты энергетики приоритетной целью, поскольку зима уже закончилась, а разрушить украинскую энергосистему россиянам так и не удалось.

"Поэтому россияне сейчас будут несколько переориентировать направления нанесения ударов. Это могут быть и военные объекты, и концентрация войск, и система логистики наших группировок", - заявил представитель ГУР.

В то же время украинская разведка полагает, что полностью отказываться от ударов по энергетике россияне не намерены, поскольку им важно причинять Украине экономический ущерб.

Ракетно-дроновые удары России по Украине – последние новости

В ночь на 22 марта российский агрессор атаковал дронами гражданские объекты в Киевской области. По словам главы полиции региона Андрея Небытова, в результате атаки шесть человек погибли. Еще 18 были ранены.

Также днем 22 марта россияне выпустили шесть ракет по Запорожью. Часть ракет попала в жилую многоэтажку, в результате чего получили ранения не менее 25 человек, один человек умер от полученных травм.

А вечером 21 марта оккупанты ударили по Одессе. Там было повреждено трехэтажное общежитие Свято-Иверского мужского монастыря. Три человека получили травмы, одного из них госпитализировали.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Лукашенко пригрозил новым "страшным ответом" Украине в коллаборации с Путиным (видео)
  • В Минагрополитики рассказали, что будет с посевной во время войны
  • В России замечены эшелоны с антикварными танками 1946 года (видео)
Теги по теме
Обстрел
Источник материала
Поделиться сюжетом