/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F9da71fbbaceb39022b0ad7be5ccb4a33.jpg)
Энергетика уже не приоритет: Россия изменила тактику ракетных обстрелов
Российское командование пересмотрело список приоритетных целей для своих ударов дронами и ракетных обстрелов Украины. Объекты энергетики остаются в списке, но они уже не главная цель. Об этом рассказал замглавы Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в интервью РБК-Украина.
По его словам, о смене приоритетов при проведении ракетных атак и налетов беспилотников свидетельствуют российские удары последних дней.
"Попали в базы горюче-смазочных материалов в Новомосковске, Житомире и еще были попадания в Яворовском районе. Какие основные цели были? Система логистики наших войск и концентрация нашей техники, которая находится в пунктах дислокации", – заявил Скибицкий.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F8e2cd68a728042c44ec0c77551b4587f.jpg)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F984a27cef55e3389e1819375bd4d2c0e.png)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F59907b4ced4f4efe80531d4718fbd079.jpg)
По его словам, российский агрессор больше не считает объекты энергетики приоритетной целью, поскольку зима уже закончилась, а разрушить украинскую энергосистему россиянам так и не удалось.
"Поэтому россияне сейчас будут несколько переориентировать направления нанесения ударов. Это могут быть и военные объекты, и концентрация войск, и система логистики наших группировок", - заявил представитель ГУР.
В то же время украинская разведка полагает, что полностью отказываться от ударов по энергетике россияне не намерены, поскольку им важно причинять Украине экономический ущерб.
Ракетно-дроновые удары России по Украине – последние новости
В ночь на 22 марта российский агрессор атаковал дронами гражданские объекты в Киевской области. По словам главы полиции региона Андрея Небытова, в результате атаки шесть человек погибли. Еще 18 были ранены.
Также днем 22 марта россияне выпустили шесть ракет по Запорожью. Часть ракет попала в жилую многоэтажку, в результате чего получили ранения не менее 25 человек, один человек умер от полученных травм.
А вечером 21 марта оккупанты ударили по Одессе. Там было повреждено трехэтажное общежитие Свято-Иверского мужского монастыря. Три человека получили травмы, одного из них госпитализировали.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Лукашенко пригрозил новым "страшным ответом" Украине в коллаборации с Путиным (видео)
- В Минагрополитики рассказали, что будет с посевной во время войны
- В России замечены эшелоны с антикварными танками 1946 года (видео)

