Потенциал россиян под Бахмутом снижается - Генштаб
Потенциал россиян под Бахмутом снижается - Генштаб

Потенциал россиян под Бахмутом снижается - Генштаб

Украинские военные круглосуточно отбивают атаки российских агрессоров на Бахмутском направлении, снижая их наступательный потенциал.

Указано, что сегоня враг продолжал вести наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях.

Самые ожесточенные бои продолжаются в южной и северной части Бахмута.

Также враг проводил наступательные действия на Авдеевском направлении с целью установления контроля над Авдеевкой и Марьинкой.

За сутки противник нанес ракетный удар по Запорожью и 41 авиационный удар.

Также захватчики совершили более 30 обстрелов из РСЗО.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, формирование наступательных группировок противника не выявлено.

В течение суток враг совершил обстрелы районов населенных пунктов Хреновка, Михальчина Слобода Черниговской области; Атинское, Волфинское и Поповка Сумской области и Басовое, Стрелечье, Глубокое и Волчанск в Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник продолжал попытки взломать оборону ВСУ.

Вел безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Макеевка и Белогоровка.

Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Двуречная, Купянск и Крахмальное Харьковской области; Белогоровка – Луганской, а также Колодцы и Верхнекаменское в Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг продолжал ведение наступательных действий, однако его наступательный потенциал снижается.

Противник не прекращает попыток захватить город, теряя значительное количество живой силы, вооружения и военной техники.

Наши защитники круглосуточно отбивали многочисленные атаки противника в районах населенных пунктов Бахмут, Богдановка и Предтечино.

Вражеским обстрелам подверглись населенные пункты вблизи линии столкновения, среди них – Васюковка, Миньковка, Григорьевка, Бахмут, Ивановское, Белая Гора, Дружба, Майорск, Железное и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил наступательные действия в районах населенных пунктов Новокалиново, Степное, Бердичи, Авдеевка, Ласточкино, Северное, Водяное, Первомайское, Марьинка и Победа – успеха не имел.

Вражеским обстрелам подверглись в частности, Авдеевка, Водяное, Карловка, Красногоровка, Марьинка, Угледар и Большая Новоселка Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник ведет оборону.

Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Гуляйполе, Железнодорожное, Гуляйпольское, Белогорье, Малая Токмачка, Каменское Запорожской области, а также Гавриловка, Берислав, Веселое, Антоновка, Днепровский и город Херсон.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла удар по зенитно-ракетному комплексу противника, а также 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов.

Ранее в ВСУ заявили, что россияне тактически провалили операцию по Бахмуту, оборона которого была правильно спланирована.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Украина Россия война Новости Украины Вооруженные силы Украины Донбасс Война на Донбассе
Источник материала
Поделиться сюжетом