/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fd79a6ffe0fa0d0b064816c28f2888d01.jpg)
Украине нужно больше снарядов, чем производят западные страны — генсек НАТО
Украина использует от 4 тыс. до 7 тыс. артиллерийских снарядов для ведения боевых и оборонительных действий против 20 тыс. Российской Федерации, опережая производство необходимых боеприпасов на Западе.
Об этом заявил генеральный секретарь НАТО в комментарии иностранным журналистам. По его словам, российский диктатор планирует не мир, а войну.
— Это война на истощение — речь идет о промышленной способности. Текущий уровень расходов боеприпасов выше, чем производства, — подчеркнул Столтенберг.
Он отметил, что Россия наращивает производство военной промышленности и обращается к авторитарным режимам, в частности, Ирану, Северной Кореи и другим странам, чтобы получить больше оружия.
Генсек НАТО призвал США, Великобританию, Францию, Германию и другие государства в дальнейшем поддерживать Украину оружием, боеприпасами и необходимыми запчастями в течение длительного времени.

