Боевиков Вагнера не останется: сколько РФ ежедневно теряет оккупантов в боях за Бахмут и Авдеевку
Боевиков Вагнера не останется: сколько РФ ежедневно теряет оккупантов в боях за Бахмут и Авдеевку

Боевиков Вагнера не останется: сколько РФ ежедневно теряет оккупантов в боях за Бахмут и Авдеевку

Российские войска продолжают обстрелы Донецкой области, нанеся более 200 ударов только по Бахмуту за последние 24 часа, но при этом оккупанты теряют сотни человек в день на всей линии фронта.

Об этом в разговоре с CNN рассказал Сергей Череватый, пресс-офицер Восточной группировки Вооруженных сил Украины.

По его словам, Бахмут остается “центром основного наступления противника”.

Сейчас смотрят

Череватый сказал, что сейчас трудно сказать, ослабевает ли интенсивность российских атак вокруг Бахмута из-за таких факторов, как погода, ротация подразделений или резервы, выдвигаемые русскими.

Однако, по его словам, тактика российских войск осталась прежней: небольшие тактические группы “пытаются ослабить нашу оборону”. Он сказал, что солдаты из частной военной кампании Вагнер находятся рядом с Бахмутом, а российские войска при необходимости подкрепляют их.

— Мы их выбиваем. На самом деле, через некоторое время боевиков Вагнера не останется, если они будут продолжать в том же духе, — сказал Череватый.

Череватый провел различие между битвой за Бахмут и боями в других местах. Он сказал, что на севере Вагнера меньше видно в районе Лимана и Купянска, где регулярные российские войска при поддержке боевиков из “ЛНР” совершили более 400 атак за последние сутки.

— Главная задача сейчас — выстоять, истощить силы противника, пока подразделения проходят подготовку как в Украине, так и за рубежом, оснащаются новыми средствами обороны, координируются, — сказал Череватый.

В городе Авдеевка Донецкой области и его окрестностях продолжаются интенсивные российские обстрелы и авиаудары по украинской обороне.

— Все время, пока мы были в городе, раздавались взрывы. Мы не видели ни одного здания, которое не было бы повреждено. К сожалению, в Авдеевке все еще есть мирные жители. Люди живут в подвалах, — сказал военный пресс-секретарь Алексей Дмитрашкивский.

Он добавил, что многие мирные жители не хотят уезжать, особенно пожилые люди, а электричества в городе нет с мая прошлого года.

Дмитрашкивский сообщил, что россияне пытаются обойти город, “и эти атаки постоянно сопровождаются обстрелами”.

— Вчера противнику удалось совершить 26 атак и понести довольно значительные потери. Более 100 человек были убиты и более 240 ранены. В течение дня они атакуют с помощью авиации, артиллерии и живой силы. Они несут большие потери в живой силе и технике, — заявил он.

Ранее командующий Сухопутных войск ВСУ, генерал Александр Сырский заявил, что Россия не оставляет надежды любой ценой взять Бахмут, несмотря на потери в живой силе и технике.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Донецкая область
Источник материала
Поделиться сюжетом