США обеспокоены событиями в Израиле: сообщения из Белого дома
США обеспокоены событиями в Израиле: сообщения из Белого дома

США обеспокоены событиями в Израиле: сообщения из Белого дома

Соединенные Штаты глубоко озабочены событиями в Израиле. В Белом доме решительно призывают лидеров страны как можно быстрее найти компромисс. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информационное агентство Reuters.

Протесты в Израиле. Фото из открытых источников

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал министра обороны Йоава Галанта 26 марта. Такой поступок объясняется критическими заявлениями Галанта, призвавшего остановить правительственную реформу судебной системы в стране. Такое решение правительства вызвало очередные протесты в Израиле. Тысячи людей вышли на протесты, а полиция применила водометы, чтобы остановить протестующих, прорвавших забор резиденции премьер-министра. В США отреагировали на столь тревожную ситуацию в Израиле.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


"Мы продолжаем упорно призывать израильских лидеров найти компромисс как можно быстрее. Мы верим, что это лучший путь для Израиля и всех его граждан", — заявил представитель Совета национальной безопасности Белого дома Адриен Уотсон.

Националистически религиозная коалиция Нетаньяху после трех месяцев у власти решила изменить судебную систему, что вызвало острые разногласия среди населения.

"Демократические общества укрепляются системами сдерживаний и противовесов, и фундаментальные изменения демократической системы должны осуществляться при широчайшей возможной поддержке населения", — говорится в заявлении из Белого дома.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Израиля заговорил о гражданской войне в стране.

Также "Комментарии" писали, что Франция находится на грани политического краха. Из-за пенсионной реформы улицы Парижа пылают: тысячи протестующих требуют отменить изменения в пенсионное законодательство, чтобы не повышать пенсионный возраст в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Израиль
Источник материала
Поделиться сюжетом